Выполни 7 пунктов, включая 4 обязательных (выделены жирным первые 4 пункта).

Специальность для JOTI

1.     Посети главный сервер JOTI. Ознакомься с информацией об истории JOTI, целях его проведения, изучи правила JOTI. Расскажи об этом другим скаутам.

2.     Зарегистрируйся в базе контактов JOTI. Знай, как искать в базе контактов. Умей найти в базе: себя, скаутов из другой страны, имеющих возможность пользоваться IRC чатом. Научись обмениваться карточками подтверждения JOTI. Распечатай (или сохрани в файл) сертификат участия в JOTI.

3.     Познакомься во время JOTI с хотя бы 3-мя российскими и 3-мя иностранными скаутами. Постарайся узнать как можно больше информации о них и их скаутской жизни. Всю собранную информацию запиши в текстовый файл. Обменяйся с новыми знакомыми фотографиями или карточками подтверждения JOTI.

4.     Зайди на сайт НОРС-Р (), прочитай о Джамбори «100 костров» и другую информацию. Зайди на форум и выскажи свое мнение. Расскажи 6 скаутам о Джамбори «100 костров». Попроси зайти на сайт НОРС-Р и оставить сообщение в форуме или гостевой книге.

5.     Переписка по E-mail

Участвуй в переписке с помощью E-mail. Найди хотя бы 5 электронных адресов для переписки. Составь письмо на русском и иностранном языках, рассказывающее о тебе, твоей скаутской жизни и жизни твоей группы (организации). Разошли письмо по найденным адресам. Добейся получения ответа и ответь сам(а).

6.     Общение в чате

•     Знай, как называется специальная сеть скаутских чат-серверов, которую используют во время JOTI. Узнай – есть ли еще какие-то сети серверов, как они называются? Умей объяснить, что такое канал (channel), ник (nick), модератор, какие правила необходимо соблюдать, общаясь в чате.

•     Знай, какими программами можно пользоваться для общения в чате. Сам запусти и настрой программу — соединись с сервером chat.scoutlink.net. Зарегистрируй свой nick, зайди на канал где общаются русские скауты, узнай ник модератора. Знай как вызвать на частный (private) разговор другого участника чата. Зайди в чат scoutlink с помощью web-интерфейса (через браузер).

•     Найди канал – где сейчас больше всего участников. Знай, как получить информацию о выбранном участнике. Познакомься в чате с 3-мя скаутами с различных континентов. Узнай, как звучит на их родном языке девиз «Будь готов», сколько лет они в скаутинге, какие скаутские лагеря они посетили прошлым летом.

•     Узнай хотя бы 3 сокращения, используемых в чатах (как правило, при общении на английском языке). Разберись, что они означают. Проведи в чатах во время JOTI не меньше 2-х часов (время можно разбивать на отрезки – но не менее 30 минут).

7.     Запиши от скаутов, с которыми познакомишься на JOTI, скаутскую легенду (игру, кричалку).

8.     Воспользуйся каталогом ссылок или поисковыми системами и найди в Интернете русские и иностранные страницы (не менее 5 разных), посвященные проведению JOTI. Посети их и постарайся узнать новую информацию про JOTI. Расскажи ее другим скаутам. Оставляй сообщения в гостевых книгах скаутских сайтов, где ты побывал во время JOTI. Запиши адреса и названия сайтов, где ты оставил «добрый след».

9.     Создай в Интернете страницу о своем патруле (организации). Попробуй перевести информацию на иностранный язык. Покажи страницу другим скаутам и узнай их мнение о ней. Приглашай всех, с кем познакомишься во время JOTI, посетить эту страницу.

10.     Участвуй в подготовке и проведении голосового или видео чата между скаутами во время JOTI.

11.     Активно участвуй в соревнованиях (конкурсах), проводимых во время JOTI.

12.     Разыграй кого-нибудь из русскоязычных скаутов. Придумайте добрую шутку и осуществите её. Используйте методы дезинформации и маскировки достойные настоящего скаута-разведчика и будьте благородны! Внимание! Обязательно обсудите шутку со своим руководителем, перед тем, как начать кого-то разыгрывать! Признайтесь тому, над кем подшутили, до окончания JOTI!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *