В минувшее воскресение, скауты Североморска традиционно проводили областную скаутскую игру ‘Тропа дружбы’, целью которой является налаживание взаимодействия между скаутскими единицами области, а так же обучение ребят новым умениям. В игре приняли участие скаутские отряды ‘БАРС’ г. Североморска, ‘Лемминги’ г. Полярный, отряд имени Архангела Михаила п. Росляково и молодежное объединение ‘Навигатор’, п. Североморск-3.DSC06118.jpg

В этом году ‘Тропа дружбы’ проходила не в формате полосы препятствий, а в формате военно-стратегической игры с элементами фэнтези.

Легенда игры звучала следующим образом: ‘Издавна на Земле существовало три могущественных племени, которые обладали совершенными знаниями о тайнах земной природы. Племена проживали в суровых северных землях и однажды неведомые силы перенесли их в Зачарованный лес. Старейшинам каждого племени было видение о том, что лишь одно племя станет править на бескрайних просторах Северных земель. То племя, которое найдет Философский камень в Зачарованном лесу. И племена приготовились к решающей битве’

Вот тут ребятам и пригодилось умение маскироваться, метко кидать снежки, строить засады и, конечно же, логически думать. Подсказки в игре конечно же были, но в виде отдельных слов, из которых надо было составить следующее предложение: У ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ КАМНЯ НЕТ, КАМЕНЬ ВОЗЛЕ ЗНАКА В 5 ШАГАХ. Ну а далее догадаться, под каким же знаком и о чем вообще речь. Патрули в этом году отличались по цветным повязкам, и сообразительнее всех оказался патруль красных повязок, который после 3 часов поисков подсказок и усиленного обдумывания нашел спрятанный артефакт.

По завершению, традиционно было награждение, фото на память и обмен номерами телефонов между ребятами. ‘Тропа дружбы’ оправдала свое название, подарив всем участникам хорошее настроение, новые знакомства и ощущение небольшого скаутского праздника. А еще хочется поблагодарить отдел по делам молодежи г.Североморска, который оказал неоценимую помощь в организации данного мероприятия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *