Уважаемые руководители скаутских единиц!

Приглашаем Вас принять участие в международной скаутской акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы».

Акция представляет собой своеобразную эстафету, когда Огонь, зажжённый от лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже более 20 лет руками скаутов Вифлеемский Огонь передаётся из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.

Участвуя в акции, каждый скаут сможет принести частичку рождественского тепла в семью, своим друзьям, в свой дом.

В России акция проводится уже 12-ый год. В этом году Вифлеемский Огонь вновь прибудет в Россию до 25 декабря, чтобы принести свет всем верующим к Рождеству Христову.

В Россию Огонь передают из Польшы (в Калининград), Белоруссии и Украины. В Москве Огонь вносят в храм Крутицкого патриаршего подворья, где проводится служба по соответствующему канону. Затем Огонь передается скаутам из Владимира, Казани, Костромы, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Обнинска, Петрозаводска, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Смоленска, Ставрополя, Твери, Ярославля, а оттуда — во множество других городов, сёл и деревень России.

Торжественная обстановка и дружеская атмосфера акции помогает сплотить скаутов всех регионов России, дает почувствовать общность и целостность скаутского братства, а также приблизить каждого скаута к вере и к храму.

Участники акции:

Братство православных следопытов,
Всероссийская национальная cкаутская организация,
Национальная организация российских скаутов-разведчиков,
Организация российских юных разведчиков,
Русский союз скаутов,
Христианское содружество взрослых и молодых (Белоруссия),

Организатором акции выступает Московский круг роверов. (Спонсором акции ‘Вифлеемский Огонь 2008-2009’ является благотворительный фонд ‘Русский скаут’.) Акция проходит при участии Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

Служба по внесению Огня в храм состоится в Москве 21 декабря 2008 года в 13 часов на Крутицком патриаршем подворье по адресу Крутицкая улица, дом 11, в районе станции метро ‘Пролетарская’.

Дополнительную информацию можно получить у координаторов акции по электронной почте BL2007-08@mail.ru, или на сайте http://svet-rogdestva.narod.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *