С 22 по 24 сентября скауты Калининграда принимали делегацию харцеров Вармино Мазурского воеводства.

Делегация была весьма представительной: руководители отрядов и дружин из Эльблонга, Гданьска, Оструды. Встреча проходила в школе 38, где располагаются несколько самых крупных калининградских отрядов.Директор школы Борзенков Василий Владимирович, приветствуя делегацию, отметил, что участие старших школьников в программе по развитию трансганичного сотрудничества, необходимое звено в воспитательной системе школы.

Главная цель приезда столь представительной делегации разработка совместной программы на этот учебный: Школа лидеров, тематические встречи, совместные лагеря.

Молодых людей, приехавших в гости к калининградским школьникам, интересовало все: в какие игры играют, какие песни поют, чем

интересуются их сверстники из России. Объединяет ребят эмблема Всемирной скаутской организации, которую носят на формах и польские и русские ребята.

В 2007 году 100-летие Всемирного скаутинга. Польские ребята рассказали о подготовке большого слета в Польше, а Калининградские о планах участия в фестивале Сто костров в Карелии.

Участники встречи уверены, что совместная программа позволит молодым людям приграничных областей лучше знать и понимать друг-друга, дружить и учиться строить программу будущего.

Акимова Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *