Активитеты


By elena - Posted on 10 Январь 2010

такой вопрос, кто может подробно рассказать, чем будет заниматься исторический активитет (рыцарские бои)? в чём его задача?

Сейчас идет как раз разговор об участии в историческом активитете новгородских реконструкторов-ратоборцев. Будет здорово, если они возьмут на себя прведение этого активитета, тут и мечи и кольчуга и луки и все-все, причем настоящее.
Кстати в учебнике истории Новгородской земли нет информации по Шелонской битве, а я знаю, что новгородцев там разбили в пух...???

Идея активитета познакомить людей с историей Новгородской земли, в том числе основные сражения (такие как Шелонская битва). Пока это всё в разработке, но если у вас есть предложения и идеи - мы готовы их выслушать!

Колумб не знал, отправляясь в путь,будет ли ветер!

ИМХО Шелонская битва не самый лучший пример из военной истории Новгорода. И вообще эпизод сомнительный.
Конечно можно и расправу Грозного над новгородским боярством реконстркировать! ]:-)

Для начала необходимо ответить на вопрос сколько времени будет длиться активитет и количество ребят на него приходяшее. Или подойдем с другой стороны История Шелонской битвы , действуюшие силы, главные герои, за что боролись - может ли получиться ролевая игра ??? Что б было не тупо сражение на мечах. И где взать столько мечей - может клево было бы сделать самим ребятам тут же из заготовок????

Предлагаю перевести наше общение на более реальную площадь напишите: tretiy_glaz@mail.ru или зайдите на страничку Всероссийского Джамбори в контакте http://vkontakte.ru/id15065699

Колумб не знал, отправляясь в путь,будет ли ветер!

"Пока это всё в разработке" (с) кто-нибудь уже интересовался этим активитетом, давал какие-нибудь идеи?

видел такую формулировку реконструкция Шелонской битвы. Мне это интересно, но у меня пока нет представления в каком виде это можно было бы осуществить.

единственное, что приходит на ум в близком направлении это бои на чумбарах (спортивный меч) - отличное развлечение для любого возраста. Это уже к центру "рыцарские бои", если не ошибаюсь, есть и такой.

У вас конкретное предложение - присылайте анкету участника стаффа и помогите сделать Джамбори лучше. Или распишите ваши предложения подробнее прямо тут!

Колумб не знал, отправляясь в путь,будет ли ветер!

Я настоятельно предлагаю отказаться от формулировке "реконструкция" и от самой шелонской битвы.
П.У (Леший)

Леший, обоснуй!

фото на сайте

IMG_3056