Совет НОРС-Р рассмотрел Предложения, выработанные на встрече руководителей скаутских организаций России и вынес следующее решение: урезать проект решений с 6 до 4 пунктов:

1. Определить ориентиры воспитательной концепции российского скаутинга и приступить к созданию воспитательной концепции российского скаутинга в целом и выработать ее единые ориентиры в частности. Это позволит заложить платформу для дальнейшего сближения организаций в области содержания и методики в дальнейшем. С этой целью провести научно-практический семинар на 20 – 30 участников со специалистами во второй половине января 2014 года (по приглашению на базе БПС).

2. Создать механизм для обеспечения взаимной безопасности и положительного имиджа скаутской деятельности. Ввести стандартизированную всеми организациями сертификацию групп с возможностью взаимной проверки деятельности. Взять за основу Положение о сертификации групп НОРС-Р.

3. Определить период совместных программ по сближению организаций: 2-3 года. По результатам деятельности решать судьбу дальнейшего развития сотрудничества (План прилагается).

4. Разработать механизм и совместно выступать в вопросах взаимодействия с государством в создании Стратегии воспитания детей и Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года.

План совместных действий обсуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *