22 февраля — день рождения Роберта Баден-Пауэлла и его жены Олав Баден-Пауэлл. Традиционно этот день считается днём размышлений. Скауты собираются вместе и размышляют о прошлом и о планах на будущее.

У каждого отряда есть свои традиции и все по-разному отмечают этот день. Вот, как провели этот день в нескольких регионах нашей страны.

В честь праздника патрули Петрозаводска поучаствовали в скаутском челлендже на проверку внимательности и умений ориентироваться по карте.

Челлендж состоял в том, что участвующим нужно было искать лилии по геометкам, при нахождении делать фотографии и выкладывать их под хэштегом #скаутскийчеллендж в группе ВК «КРДОО Скауты Карелии».Всего поучаствовало 8 скаутских патрулей.

Скауты Перми проверили свои знания в Онлайн-викторине «День Размышлений 2020».
В викторине можно было принять участие, как личное, так и пройти испытания патрулем. По итогам викторины было определено три скаута и два патруля, которые заняли призовые места.

Патрули скаутов из Ижевска собрались в этот день вместе.
Старшие вместе с младшими, опытные скауты и ребята, только открывающие для себя мир скаутинга, дружной компанией участвовали в играх, пели песни под гитару и пили вкусный чай. Каждый поделился историей о себе в скаутинге .

В Волгоградской областной организации скаутов прошёл областной скаутский проект «День Размышлений». Программа проекта включала в себя три познавательные вертушки на разные тематики, ночную игру, где каждый скаут испытал себя на силу, ловкость, меткость и умение находить предмет в темноте.

Фотогалерея