В самом начале декабря скауты отмечают очень важный праздник – День матери.

Московский отряд «Дендроволки» провел творческое мероприятие для мам: показали спектакль, пели песни и играли в игры.

Отряд «Фрегат» из Татарстана вместе с другими отрядами из Казани участвовали в городском празднике, вместе со скаутми Татарстана провели для мам незабываемое мероприятие с квизом, а самым активным мамам вручили настоящие скаутские галстуки!.

Пермские отряды «Данко» и «Полярная звезда» вместо дня матери провели день скаутских семей и вот еще красивые фото.

Отряд «Степные лисы» из Волгограда устроил большой квест, в котором дети проверяли знания и умения своих мам. Например, одним из заданий было — собрать скаута на парад.

Отряд «Гепарды» из города Петрозаводска сыграли спектакль о мальчике, который в поисках похищенной злодеем мамы обретает качества настоящего скаута и рыцаря! Также в программе был флешмоб и вальс, театр теней. По окончании мероприятия мамы получили подарок — скаутский календарь.

Волгоградский отряд «Фламинго» записали трогательное видео-поздравление своим мамам.

Саратовские отряды «Летучий Голландец» и «Амазонки» проводили «Угадай мелодию», в которой мамы и бабушки соревновались в знании музыкальных произведений, играли в игры. У всех желающих была возможность пройти настоящую полосу препятствий!

Ребята из патруля «Сониксы» отряда «Лесные коты» г. Ижевска организовали талантливую группу и записали свою первую песню ко Дню скаутских мам. Молодцы!

Омский отряд «Балу» поставил для своих родителей камерный спектакль «Ангел-мама»! Отзывы родителей в комментариях просто до слез трогают!

Скауты из подмосковного отряда «Молодость» записали для мам трогательное поздравление

А у отряда «Следопыты» из Петровска по традиции была целая программа для мам! Это и День матери для семей с детьми с особенностями развития и праздник для своих, отрядных мам. Чего только не было!

65-й скаутский отряд «Дмитрий Донской» из Воронежа подготовил для мам творческие номера и конкурсы, а также показал фильмы о летних походах этого года.

Дружина «Обнинск» подготовила для мам представления: пели песни, читали стихи, играли на домре, показали спектакль и играли в игры. Ни одна мама не осталась без подарка, ребята сделали салфетницы и открытки!

Скауты отряда им. адмирала Федора Ушакова из города Кемерово вместе с мамами побывали в Краеведческом музее, а после для мам была подготовлена обширная творческая программа: песни, танцы, караоке «Земля в иллюминаторе» и многое другое.

Питерские скауты из объединения «Добрый круг» записали крутое поздравление для мам!

Ребята из якутского отряда «Колосок» делали открытки своим мамам!

Мы вас любим, наши мамы, весь год, а не только 1 декабря 😊

Фотогалерея