Праздник, посвященный дню матери, Дендроволки провели 4 декабря.

У нас 4 патруля и стая волчат, каждый год театральная программа становится все богаче и интереснее.

Юные волчата показали спектакль о маленьком, но смелом волчонке, который смог побороть страх и перестал бояться того, кто сидит в пруду. Он учился отличать вредные советы от полезных. Самый лучший совет дала ему родная мама. Представление завершило изучение тропы в Джунгли.

Артистичные волчата замечательно сыграли, показав, что даже небольшая роль может быть очень яркой: ужасно смешная обезьяна Володя, грациозная пантера Тамила, бойкий Шерхан Алиса, мудрый питон Каа Сергей.

Получилось символично. Этот спектакль мы играли в 2019 году с самым первым составом Дендроволков. 5-летняя Дуня играла волчонка-малыша, сидевшего рядом со своей мамой. Она очень стеснялась произнести свою единственную фразу «У меня болит живот, я хочу есть». Теперь же она играла большую роль мудрой Мамы Волчицы, а новый волчонок-малыш Кирилл вместе с младшим братиком волчонком Федей сидели возле нее.

Самый большой текст выучил наизусть рассказчик Дима, а роль, абсолютно без слов, великолепно отыграл Отражение волчонка Лука.

Руководители Анастасия и Дмитрий здорово поработали с ребятами, чтобы спектакль получился живым и интересным! Умнички-волчата старательно выучили свои слова! Родители подобрали костюмы.

После спектакля первые 6 волчат нового состава стаи дали волчатское обещание и получили нашивки за тропу джунглей и специальность эколога!

Патруль «Клевер» показал историю о том, как у Соловья заболела мама и он вылечил ее тем, что смог принести ей виноградинку. Ужасно пугливому и честному Соловушке было трудно взять ягодку у грозного дедушки, но совет Муравья ему помог. Хорошо, когда родители могут положиться на своё дитя в сложной ситуации!

Патруль «Горностаи» решил сыграть самих себя. По сюжету, скауты отправились в Петербург на каникулы, а там чуть не лишились телефона. Хорошо, что родители вора заложили ему зачатки воспитания: когда на украденный телефон позвонила мама, вор его вернул со словами «мама — это святое»! Стихотворение «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», который учила Лиза для школы, неожиданно пригодилось для сюжета. Удачное переложение шутки команды КВН «Плюшки» на скаутский лад.

Мальчики больше всего ценят юмор, поэтому они показали в парах смешные маленькие сценки из семейной жизни.

Между выступлениями мы пели песни, смотрели фотографии, награждали мам.
Также мамы угадывали себя по описаниям детей: 3 факта о каждой маме рассекретили наши дети, вышло смешно и познавательно!

А ещё в нашей большой семье прибавление: в сентябре у руководителей Димы и Оли появилась маленькая божья коровка София. Мы были счастливы впервые увидеть ее! Она — прелесть! Мы поздравили ребят и подарили им поющих и летающих совушек, которые теперь нянчат малышку.

Здорово, что волчат и скаутов так много, и мы развиваемся! Замечательный душевный праздник!

Благодарим театральную студию «Мастерская души» за помощь и содействие!

Фотогалерея