День Рождения отряда «Первопроходец»!

02 июня 2021 года для отряда «Первопроходец» из города Кемерово знаменательный день.

Сегодня в 17 часов мы собрались на совместное с родителями собрание, посвященное предстоящему походу в Кузнецкий Алатау. Посмотрели презентацию о предстоящем походе, обсудили одежду, снаряжение и продукты.

Но не это стало главным событием сегодняшнего дня. Обсудив текущие вопросы, мы выдвинулись в храм Святой Троицы города Кемерово. И вот там-то отец Андрей Лисицин совершил молебен на освящение отрядного знамени. Этот день можно считать Днем Рождения отряда, ведь именно с освящения знамени и начинается подлинная история отряда, и если отряд временно прекратил свое существование, но освященное знамя есть, то отряд можно возродить.

Необходимо отметить, что о. Андрей является руководителем скаутского отряда Братства Православных Следопытов имени Сергия Радонежского. После освящения знамени мы подарили отцу Андрею для его отряда небольшую походную икону первого Российского скаута, канонизированного в лике Святых, — Святого царственного страстотерпца цесаревича Алексея.

Но и на этом, не закончились наши сегодняшние события!
Шестеро наших следопытов дали Торжественное Обещание и получили свои первые скаутские галстуки! Никто из ребят не ожидал такого развития событий, но инструктора Виталий Бахарев и Михаил Селиверстов решили, что такой сюрприз будет очень важным и значимым для всех ребят нашего отряда, тем более, что в течении нескольких сборов они проходили серию серьезнейших испытаний: спуск с ЛЭП, самостоятельный поход, спуск со скалы.

Мы поздравляем наших скаутов и говорим: «Скауты, будьте готовы!»

Фотогалерея