13 марта юные разведчики и добровольцы 65 отряда «Дмитрия Донского» приехали в ДОЛ «Бобрёнок» в гости к детям и взрослым Луганска с интересной программой и подарками.

Юные разведчики проявили большой интерес к этому мероприятию. Новичок Сергей Кругов провел музыкальную разминку. После чего Сергей Шишлянников показал сигналы управления руками, помог ребятам разбиться на команды/патрули. Ребята очень стеснялись, поэтому скауты провели несколько весёлых игр для раскрепощения.

А потом наступило время скаутской вертушки! Команды ходили по этапам и выполняли разные задания. Учились ставить палатку и завязывать узлы, проходили веревочную переправу, соревновались на командных лыжах, играли в дженгу и учились оказывать первую помощь.

Провели элементы экшн тренинга, поиграли, пообщались. А потом традиционно пожарили на костре и съели очередного подросшего мамонта, закусывая кусочками манго. Некоторые ребята никогда до этого момента не жарили сосиски на костре!

А совсем юные гости нашей столицы Черноземья с удовольствием лепили из пластилина скаутскую лилию. Перед этим они познакомились с историей скаутов и значением их символов. На память каждый завязал свой маленький узелок добра.

Все, кто хотели, и взрослые, и дети поучаствовали в том, что было им интересно.

В конце встречи скауты подарили подарки, собранные руководителями и родителями разведчиков: скаутскую литературу, памперсы, вкусняшки и банку меда в придачу на общий стол.
Ну а юные разведчики, по итогам получили памятные значки со скаутской символикой.

 

Фотогалерея