Классный поход скаутов столицы!

Выходные, как водится в нашей организации, не проходят даром, особенно, когда погода так и благоволит устроить какое-нибудь мероприятие на открытом воздухе!

В эту субботу проходил ещё один выход в рамках проекта «Классные поход». Эта программа, которую проводят Скауты Столицы, позволяет школьникам сплотиться в кругу своего класса, узнавать мир вокруг на собственном опыте, а не через экран смартфона) «Классный поход» учит ребят работать в команде, проявляя в них лидерские качества, умение слышать, слушать и рассказывать, а главное — понимать.

Мы как никто осознаём важность именно таких мероприятий, небольшого и неформального толка, когда есть пространство и для личного, и для командного взаимодействия с группой.

Личный пример проводящих — старших скаутов и юниоров — уникален. Ребята попадают в среду подготовленных сверстников, где ценен опыт, а не возраст.

Для командного сплочения в этот раз мы сделали акцент на поход и фрироуп. Маршрут был длиннее, дистанция интересней и сложнее.

Большей уверенности в своём деле нам дают отзывы самих участников) Большинство ребят захотели присоединиться к скаутским отрядам, многие уже изъявили желание отправится с нами в настоящий многодневный поход!

Проект «Классный поход» — это приключение для команды школьников, которое остаётся в памяти и душе❤