Скауты отряда «Следопыты» продолжают Международную акцию «Сад Памяти» в Петровске

19 апреля скаутский отряд «Следопыты» снова взял в руки лопаты и мечи Колесова, чтобы вместе с тысячами соотечественников продолжить сажать 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году в рамках акции скауты Петровска вместе с лесничим городских лесов Александром Гладковым посадили 6100 саженцев – по официальным данным столько наших земляков не вернулось с полей сражений самой кровопролитной войны в новейшей мировой истории. В этом году к участии в акции присоединились воспитанники клуба «Перекрёсток» из МОУ СОШ #7 г.Петровска. Вместе со «Следопытами» они реализуют проект Оплот успеха Саратовской организации трезвости и здоровья.

Сад Памяти в честь героев-земляков расположили на пустыре недалеко от кладбища, где похоронены солдаты-участники Великой Отечественной войны, умершие от ран в петровских госпиталях.

Прошлогодние посадки каштанов, черемухи, елей, рябины, сосен и клёнов в этом году дополнили берёзами и сливами.

Расширили и географию посадок: несколько сотен саженцев сосны заполнили опушки и поляны соснового бора на окраине города.

Тем временем 16 апреля на сайте садпамяти2021.рф зафиксировано важное достижение – 5 миллионов деревьев посадили вместе участники акции. Теперь к этим  пяти миллионам добавилась тысяча саженцев скаутов Петровска. Заветное число — 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне стало чуть ближе.

«Следопыты» планируют продолжить акцию и до конца апреля посадить в память о героях как можно больше деревьев.

Всегда готовы за Россию!

Фотогалерея