С 25 июля по 24 августа волонтерская делегация старших скаутов отряда «Стальная лилия» НОРС-Р при молодежном клубе ГОЩ «Ровесник» приняла участие в Межрегиональной поисковой экспедиции «Чтобы помнили 2020», которую организовало ММОО «Поисковое Объединение «Тризна» на территории Зубцовского района Тверской области.
С помощью инструкторов поисковиков скауты нашего отряда познакомились с техникой безопасности при проведении поисковых работ, научились тонкостям поисковой работы и обращению с поисковыми инструментами. Несмотря на непогоду и сложности нового для нас дела, мы справились со всеми трудностями и смогли приобщиться благородному делу восстановления исторической памяти с помощью руководителей ММОО «Поисковое Объединение «Тризна» и специалистов поисковых отрядов из разных регионов страны, с которыми нас теперь связывает крепкая дружба.
В свою очередь нам удалось не только освоить основы поискового дела, но и потренироваться в патентной практике, регулярно проводить традиционные игротеки настольных игр и вечера песни под гитару в полевых условиях, и даже порадовать наших новых друзей полевыми блинами.
Также во время поисковой экспедиции были проведены традиционные скаутские церемонии Торжественного обещания роверов и Костер лесных имен. Скауты отряда успешно прошли все испытания Посвящения в поисковики и приняли участие в межконфессональном мероприятии по захоронению воинов РККА
В ходе проведения работ были обнаружены останки 23 воинов РККА. Всего для захоронения было передано 46 бойцов РККА,найденных на территории Зубцовского района для захоронения в д.Веригино, 5 бойцов РККА для захоронения в г.Ржев. Также, на территории Волоколамского района Московской области были подняты и переданы для захоронения на немецком мемориальном кладбище в г.Ржев останки 6 солдат армии противника.
#президентскиегранты #Роспатриотцентр #ГрантыРосмолодежи #ВОВ #ПоискРФ #ПоисковикиРФ #ТРИЗНА #ПоискМосква #ПоисковикиМосквы #годпамятииславы #ПоисковоеДвижение #Поисковики #НашВыборПобеда #вахтапамяти #вахтапамяти2020#НОРС-Р#ОтрядСтальная лилия#МолодежныйКлубРовесник