⚜ 20 ЛЕТ НОРС-Р: ОБРАЩЕНИЕ КООРДИНАТОРА, ЛЕТНИЕ ПРОЕКТЫ⚜

Незабываемые и дорогие друзья по скаутингу! Мы скромно празднуем 20 лет создания НОРС-Р.

Мне кажется, 20 лет — большой срок, во время которого наша организация и могла не состояться. Но мы умудрились постепенно ее совершенствовать, проводить постоянную деятельность и включать в нее все большое количество участников.

Мы постоянно думали о ней и стремились к максимально возможным результатам, действуя во имя воспитания детей и молодежи нашей страны. Все, кто успешно прошел скаутскую школу, изменились и навсегда остаются скаутами.

Основными принципами нашей жизни стали: умение находить общий язык и решения, не спорить, а поддерживать друг друга. Звучит просто, а сколько нам пришлось пережить, что бы действительно следовать этому!

Нам еще много чего предстоит, чтобы использовать идею организации – «собрать лучшее и сделать это общим». Мы можем сварить в нашем котле новую методику, подготовить лидеров следующего поколения, создать новые группы и добиться признания.

Главное, что ничего нам так просто не давалось, везде был труд и все достижения – это есть результат работы! Как оказалось, энтузиазму лидеров нет конца, но мы уже реально нуждаемся в поддержке молодежи и желанием биться за будущее организации, за скаутинг!

И конечно, пару слов о деле! Летом нам предстоит два проекта НОРС-Р:

🔥Первый – Слет Старших Скаутов в Перми по новой программе, принято советом.

Программа предполагает, что на слет приедут скауты 15-18 лет, готовы вступить в программу.

Для этого надо представить проект своего доброго дела, осуществленного самостоятельно, уметь представить свое понимание смысла жизни, представлять свое место в скаутинге, уметь действовать в команде.

Вполне достойные задачи для старших скаутов. Одно – точно, организаторы не хотят быть турбюро и предоставлять услуги просто желающим. Это не даст для скаутской организации ничего, кроме очередного праздника! Мы должны получить скаутов, способных продвигать скаутинг далее, и готовим для этого зажигательную программу!

У нас есть возможность дотировать дорожные расходы за счет президентского гранта. Как выяснилось, не все руководители это знают. Пожалуйста, давайте использовать все возможности для нашего развития и попробуем подготовить и направить старших скаутов на событие, которое для них может представиться единожды. Готов ответить на все вопросы!

🔥Второе – вторая Гонка Патрулей в Воронеже. Гонка 2017 показала, что это прекрасная возможность как мобилизоваться, так и проверить результаты скаутской программы. Особенно это хорошо видят скауты и стремятся к результатам!

Еще раз подчеркну, что не использовать такие возможности – это бездарно относиться к прекрасному ресурсу, способному вас развить. Это то, что реально вам может бать НОРС-Р. И спасибо Драйклу, который взял это на себя и стремится сделать все на высоком уровне. Заявляйтесь. Информация на сайте НОРС-Р.

Желаю всем безопасного и насыщенного лета!

Поздравляю всех с 20- летием нашей совместной деятельности! Будьте готовы!

Координатор НОРС-Р Белый Песец.

#норс #20летнорс #юбилейнорс #скауты #скаутыроссии #скаутинг
#первыйКостерСкаутов #30апреля