⚜ Семейный скаутский слёт «Волга 2020» ⚜

👣 Кол-во участников: 52 скаута
👣 Возраст: от 9 до 19 лет
👣 Территориальность: Саратов, Энгельс, Балаково
👣 Отряды: «Амазонки», «Летучий Голландец», «Ратибор», «Грифоны», «Стафф СООС»
👣 Локация: остров «Open Ostrov» (с. Усовка, Саратовская область)

☀ В последнюю, самую жаркую, неделю июля скауты Саратовской Областной Организации Скаутов, их родители и руководители собрались на живописном волжском острове на семейном скаутском слёте «Волга 2020».

⛵ В рамках подготовки к Джамбори в Карелии больше 50-ти скаутов прошли практические занятия на шлюпке ЯЛ-6: ребята научились выполнять команды на вёслах, прошли пару десятков миль по Волге и получили незабываемые впечатления от управления парусом!

🌐 Также были проведены теоретические занятия по картографии, по итогу которых прошла большая игра на местности: 9 патрулей прошли по трассе, по заданным азимутам, нашли спрятанные задания и прочитали все загаданные топографические ориентиры.

🏕 Конечно же, не обошлось без традиционных программ: ночной бег по маркерам, водные игры и эстафеты, поиск клада, конкурс отрядных стоянок, ночные игры, песни под гитару у костра, «Доброе Дело» по очистке острова, конкурс песочных фигур, отрядные «огоньки» и даже кенгурячий «Квиз» с каверзными вопросами.

🏝 Не забывали скауты и искупаться, и позагорать, и побороться с ураганом и дождем, и сварить вкуснейшие щи и плов на костре, и обучить новичков тонкостям скаутской походной жизни.

💥 Насыщенная программа не давала скучать! Волга! 2020! До новых встреч!

#СООС #НОРС #СкаутыСаратовскойОбласти #Амазонки #ЛетучийГолландец #Ратибор #Грифоны #СтаффСООС #Волга2020 #openostrov

Фотогалерея