Скауты получили Президентские гранты!

У нас замечательные новости!
Межрегиональная детская общественная неполитическая организация разведчиков-скаутов «НОРС-Р» получила грант Фонда Президентских грантов в размере 4 454 275 рублей на реализацию проекта «Книга мастеров – проект повышения эффективности педагогической работы на основе скаутской методики в регионах России».

Проект «Книга мастеров» нацелен на обновление скаутской методики и обучение скаутских руководителей из регионов России. По итогам проекта будут изданы методические сборники для скаутских руководителей, педагогов и детей, занимающихся по скаутским программам.

Таким образом, Координатор и Совет НОРС-Р выполняют решения конференции НОРС-Р по разработке методики по возрастам и тематическим направлениям.

Методисты и практики, соединяйтесь для общего дела!
Первое мероприятие уже в марте в Архангельске!

Мы также поздравляем членские группы НОРС-Р с победой в конкурсе и благодарим их за активную работу:

Отряд Лесные коты из Ижевска получили грант на продолжение своего проекта «Школа Акел 2.0» и планируют завершить разработку методической и организационной базы программ для младших скаутов в Удмуртии.
В рамках проекта планируется разработать систему он-лайн курсов для взрослых, работающих с младшими скаутами, популяризировать скаутинг в своём регионе, привлечь новых руководителей.

Отряд им. Федора Ушакова из Кемерово отправится в экспедицию по местам морской славы российского севера, углубят знания в истории, пройдут практику в морском деле, а затем обучат своих сверстников в Кемеровской области.

Фотогалерея