Следопыты Суворовцы Крыма – читатели и друзья библиотеки!

27 мая, Всероссийский день библиотек, члены творческого объединения и скаутского отряда — кандидата в НОРС-Р «Следопыты Суворовцы Крыма» провели познавательно, интересно, с пользой и добрым делом!

Скауты отряда приняли активное участие в программе Краснолесской сельской библиотеки Симферопольского района. Уже не первый год следопыты собирают книги и передают их в библиотеки. Так в 2020 году скауты собрали и передали в библиотеку 120 книг!

Акция РДШ «С Добром в библиотеки» поддержана следопытами с воодушевлением! Мы организовали сбор книг, и их набралась полная большая картонная коробка! Это книжки для всех возрастов: сказки, стихи, рассказы, детские энциклопедии, повести, сборники афоризмов, обучающие материалы и много много иных книг!

В торжественной обстановке «Следопыты Суворовцы Крыма» передали книги библиотекарям, Герман Галине Викторовне и Хитревской Наталье Сергеевне.

Также ценным подарком от следопытов для библиотеки стал Настольный театр из набора деревянных фигурок и деталей для создания сказок и постановок, детских представлений!

Праздник прошел весело и познавательно! А некоторые даже примеряли на себя роль библиотекаря. В сказочной обстановке следопыты разгадывали словесные ребусы и разыграли роли в моментальном театральном действии перед зрителями.

Уже в 2021 году следопыты заложили на участке земли возле любимой библиотеки небольшой сквер, в котором высадили клубни и саженцы, выращенные собственными руками.🦚

Акция скаутов по сбору книг для библиотеки будет продолжена.

Добро не уходит на каникулы!

Фотогалерея