Поход к вершине Ангар-Бурун!

Состоялся!
И, с успехом, прошел!
И погода была просто великолепная!
И группа сложилась под одно дыхание!

Если описывать односложно:
В субботу, 19 февраля, группа разношерстных туристов, прежде всего членов самостоятельного скаутского отряда (НОРС-Р) (рук. Семенков А.В.) и Творческогго обьединения (ГБОУ ДО РК «ЦДЮТК») (рук. Димитрова В.Ф.) «Следопыты суворовцы Крыма», родители скаутов, «симпатики» отряда и просто любопытствующие граждане Крыма, прошли заснеженной тропой от Ангарского перевала до одной из вершин горы Чатыр-Дага — Ангар-Бурун (1453 м.) и обратно!
Уложились в 7 часов медленного, но упорного пешего хода. В наиболее сложных местах подьема, в глубоком снегу и более 30 сантиметровом слое снега «рубили ступени».
Шли весело, прикрываясь от шквальных порывов ветра складками местности
На самой вершине Ангар-Бурун группа находилась ровно столько, сколько надобно для фотографирования! И покатились в обратную сторону.
Обратный путь вдвое короче показался!
Из издержек — мокрые ботинки, курткт и кофты у самых активных туристов! У большинства «мокрость» ботинок и одежды было не критичным явлением и никак на отражалось на радость от совершаемого восхождения.
Благодарю всех, кто не остался дома и вышел сенодня с нами на тропу!
Следующий поход уже в среду, 23 февраля. Мы познакомимся с улицами, домами и персонажами Истории Симферополя ипв годы Великой Отечественной войны.

Айда с нами!

С нами интересно.

Фотогалерея