Приветствуем долгожданный выпуск книги «Путь волка» для руководителя волчат — младших скаутов 7-11 лет!

Издание напечатано в рамках проекта НОРС-Р «Книга Мастеров» Фонда президентских грантов.

В книге обобщён опыт работающих с волчатами руководителей. Методика описана максимально доступно для применения любым родителем или инициативным взрослым, даже если он никогда не был скаутом. Опытные руководители также найдут для себя много идей и полезной информации.

Первая половина издания рассказывает о том, как построить работу с волчатами и их родителями, а вторая содержит конкретные темы и практические рекомендации по проведению занятий, по которым можно весело и с пользой провести ребят Тропою Волка.

Внутри вы найдете 15 троп с заданиями в виде цветных карточек и чек-листов. В книге предложена система роста и разработаны макеты будущих нашивок.

Мы постарались разработать универсальную методику для младшего возраста и надеемся, что благодаря этой работе в России появится много новых волчатских групп. Дерзайте, а книга «Тропа Волка» поможет вам!

Благодарю всех, кто помог выходу изданию: соавторам, художникам, фотографам и другим волшебным людям (на странице 286 — список благодарностей).♥

В течение месяца должны заработать ссылки для скачивания дополнительных материалов! 😉

Каркач Надежда
Автор книги «Тропа волка», руководитель стаи «Дендроволки»

 

Тропа Волка. Книга руководителя волчат (младших скаутов) 7-11 лет. Методические рекомендации / под ред. Н. В. Каркач. – Москва, 2022. – 288 с.

Ниже представлена демо-версия, полную версию можно найти на странице «документы» или здесь.

[su_document url=»http://nors-r.ru/wp-content/uploads/2022/07/Tropa_Volka-demo.pdf» width=»900″ height=»800″]

Фотогалерея