Сегодня в 7.30 утра состоялась неформальная встреча-знакомство представителей НОРС-Р со скаутмастерами австралийского отдела НОРС.
Почему так рано? Все дело в том, что в Австралии в это время 15.30 и… весна.

Национальная организация русских скаутов (НОРС) создана в 1924 году потомками русских эмигрантов, покинувшими Россию при гонениях в 1917 г. Наши две организации имеют историческую преемственность. Знамя скаутов французского отдела НОРС было передано нам в 1998 г. как символ возвращения скаутского движения на Родину, освящено в России и является действующим знаменем НОРС-Р.

Мы с увлечением рассказали друг другу о работе в организациях и отрядах и договорились продолжить общение.
Мы попросили скаутмастеров НОРС написать раздел об истории скаутов зарубежного НОРС в новый учебник для скаутов НОРС-Р.
Руководители и скауты из Австралии были приглашены на Джамбори-2021 в Карелию, а группа руководителей НОРС-Р начала планировать визит в Австралию.

Было бы здорово провести телемост между отрядами с участием детей и поучаствовать в совместных онлайн-акциях, это будет особенно актуально, если снова будут введены ограничения при самоизоляции.

Благодарим скм Михаила Шахматова за душевность разговора и организацию участия австралийского отдела НОРС!
От российского НОРС во встрече приняли участие координатор НОРС-Р скм Сергей Воздвиженский, председатель Совета НОРС-Р ски Ирина Арон и ски Надежда Каркач, организатор встречи.

Фотогалерея