http://vk.com/video7476254_165222621?list=02126fdb918a273503

5NTosaMEP78.jpg

Накануне вечером в центре Петрозаводска прошло необычное шествие. Участники детской организации ‘Скауты Карелии’ в ярких костюмах прошли по центральному проспекту города, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме защиты лесов от пожаров. 

Во время шествия участники останавливались на улице и показывали прохожим театрализованные сценки на тему, как пожарные бригады борются с лесными возгораниями.

Колонна начинала по-настоящему дымиться, и тогда в дело вступал лесной патруль под руководством зеленого супер-героя «Антипалыча». Дети, наряженные в форму лесных пожарных, догоняли и заливали водой из огнетушителей «очаги возгораний» в изображении других детей. 

По пути члены КРДОО «Скауты Карелии» распространяли среди прохожих памятки о правилах пребывания граждан в лесах. Встречная публика реагировала на происходящее довольного доброжелательно, водители городских маршруток приветствовали необычную демонстрацию сигналами, а житель одного из расположенных на проспекте Ленина домов прямо из открытого окна подыграл защитникам леса на трубе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *