Сертификацию прошли три новых отряда!

1. Отряд «Дозор» г. Москва (руководитель Сергеев Тимофей Владимирович) сертификат №021, дата выдачи 30.04.2015 (реш. Совета НОРС-Р от 25.04.2015).

Педагогический отряд ‘Дозор’, созданный в октябре 1973 года Лишиными Олегом Всеволодовичем и Аркадией Константиновной, имеет коммунарские корни и богатую историю. Отряд стал скаутским в 2011 году. Отряд специализируется на военном поиске, работе в Пушкиногорском заповеднике, туризме, парусном туризме, спасательных работах, регулярно принимает участие в соревнованиях по туризму и спасработах.

Отряд

Выступление отряда ‘Дозор’ совместно с ногинской дружиной ‘Богородск’ к 9 мая в деревне Кучино.

2. Отряд скаутов «Леопарды» пос. Пийтсиёки Р.Карелия (руководитель Хороненко Галина Николаевна) сертификат №022, дата выдачи 30.04.2015 (реш. Совета НОРС-Р от 25.04.2015).

Отряд был создан в пос. Пийтсиёки Суоярвского района Республики Карелия в 2012 году. Сейчас в отряде 13 человек, из которых 10 — новички. В этом году программа занятий в основном связана с туризмом. Отряд создался благодаря интересу, вызванному проектом ‘Скаутская тетрадка дружбы’, организованному КРДОО ‘Скауты Карелии’ для карельских школьников. С 2011 года ребята из Пийтсиёки принимают участие в лагерях и программах карельских скаутов, а также участвуют в международных проектах и лагерях.

3. 101 отряд сщмч Илариона Троицкого г. Москва (руководитель Курочкина Светлана Вячеславовна) сертификат №023, дата выдачи 30.04.2015 (реш. Совета НОРС-Р от 25.04.2015).

Отряд начал свою работу в январе 2011 года в составе Дружины ‘Преображение’ Московско-Богородского отдела ОРЮР. Сейчас в нем 17 человек. Отряд специализируется на краеведении, экологии и работе с детьми из многодетных семей. Последним собственным крупным проектом отряда была историко-краеведческая экспедиция ‘Скамья 2012’ в Ленинградской области. Отряд принимал активное участие в организации духовной программы Джамбори НОРС-Р в Перми в 2013 году, участвовал в Слете старших скаутов в Карелии в 2014 году. Одно из направлений работы – шефство над ребятами из посёлка для многодетных семей в Косино. Регулярное сотрудничество с Московским эколого-биологическим центром. Многие из ребят отряда закончили отделение духовной музыки ДШИ имени М.А. Балакирева, некоторые поют на клиросе. Члены отряда доставляют Благодатный огонь в храмы Юго-Востока Москвы: Жулебино, Кузьминки, Текстильщики. Отряд стремится не сидеть на месте и побольше путешествовать. Читать подробнее.

101 отряд сщмч Илариона Троицкого (ОРЮР- НОРС-Р, г. Москва)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *