Лесной патруль — первые отчеты

‘ЛЕСНОЙ ПАТРУЛЬ’-действует!

Отряды «Герасим Курин» и «Секрет», дружины «Богородск» НОРС-Р, в рамках участия в сетевой акции «Лесной патруль», 15 мая провели сбор «Лес — наш Дом, его спасём!»

На этот сбор были приглашены группы кружковцев МБУ ДО СЮТур начальной школы. При подготовке к сбору команды получили задание нарисовать плакаты и рисунки.

Темами сбора были: проверка знаний правил поведения в лесу, соблюдение противопожарной безопасности и знакомство с номером Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Открыл сбор сотрудник Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», заместитель директора Ногинского лесничества Савочкин Ю.В.

В разработке, подготовке и проведении программы самое активное участие приняли скауты дружины.

Всем огромное спасибо!

mb5nI6PCRAQ.jpg7uSlC_FL1L4.jpg6GCiqSYE2LE.jpg

 

 

Качканар Валерий Галактионов

Вот и наконец на Урале сошёл снег и к скаутам-разведчикам 198 отдельного отряда имени Ермака Тимофеевича города Качканара Свердловской области приехал директор ГКУ СО ‘Верхотурского лесничества’ Павел Сергеевич Везденёв. Он наградил грамотами и благодарственными письмами ребят с 1 класса по 8 класс принявших участие в детском конкурсе рисунка ‘Дети в защиту леса. Для скаутов-разведчиков отряда провёл практический ознакомительный семинар ‘Организация охраны лесов от пожаров в Российской Федерации’, после чего скаутам-разведчикам отряда вручил поимённые свидетельства участника противопожарной лесоохранной акции ‘Лесной патруль’ Скауты-разведчики отряда приступили к распространению агитационных листовок ‘Антипал’ по противопожарной безопасности и сохранения леса от пожаров.

XBvpy85OUR4_1.jpgqIXvWhXiGi4.jpgvZmiW_OGeI8.jpg

 

 

Мурманск в теме.

 

0UtA5irkIpM.jpg814P2iTosdk.jpg8nybCJj7Ok4.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *