У нас на сайте впервые публикуются новости от скаутов НОРС-Р из Саратовской области!

Поприветствуем их и пожелаем им новых полезных и интересных дел! Всегда рады разместить о них информацию на нашем сайте! Призываем остальные немые регионы заговорить! 🙂 Даешь говорящие регионы! :):):)

28 ноября скауты отряда «Следопыты» вместе со всеми российскими мальчишками и девчонками отметили один из главных праздников новейшей российской истории – День матери. Программа праздничного дня была весьма насыщенной и помимо собственно праздничных мероприятий по традиции включала в себя ставшие своеобразной визитной карточкой скаутов «добрые дела».

В этот день «Следопыты» не могли обойти вниманием женщин, потерявших своих сыновей в «горячих точках»: Афганистане, Чечне, Грузии… Молодые ребята, отдавшие жизнь во время боевых действий за наше счастливое мирное будущее, являются достойным примером воинской доблести и чести для всех поколений россиян. Именно поэтому первым «добрым делом» «Следопытов» стало праздничное поздравление матерей, воспитавших настоящих героев. Сергеева Людмила Павловна, Полякова Мария Андреевна, Мартынова Алевтина Петровна, Ворошилова Любовь Михайловна с радостью приняли неожиданные, но от этого еще более приятные скаутские поздравления и скромные подарки: цветы, фрукты, сладости.

Еще одно «доброе дело» скаутов – акция «Позвони маме!» прошла с неменьшим успехом и вызвала неподдельный интерес у жителей города всех возрастных категорий. Идея акции заключалась в том, чтобы как можно больше ее участников воспользовались возможностью поздравить своих мам, позвонив с мобильного телефона, любезно предоставленного одним из операторов сотовой связи. Бесплатные телефонные поздравления снискали невероятную популярность у населения города и всего за два часа акции мобильными услугами скаутов воспользовались более 50 человек.

Последним пунктом программы в День матери стал праздничный вечер в компании скаутских мам, которые не только узнали много нового и интересного о походной жизни своих детей, но и приняли участие в самых популярных играх на сплочение коллектива и развитие коммуникативных навыков. Вдоволь наигравшись, теперь уже сплоченные и коммуникативные скауты и их мамы решили не отступать от традиций и завершили вечер хоровым пением под гитару, плавно перешедшим в душевное чаепитие с просмотром фильма «Республика. История одной пропажи».

Подводя итоги дня, многие скауты с воодушевлением отметили, что, несмотря на усталость, испытывают глубокое моральное удовлетворение и большое желание продолжать делать «добрые дела» на благо окружающих. Поэтому особенно приятно, что такая возможность представится «Следопытам» в самое ближайшее время – 1 декабря, когда скауты всех стран будут отмечать Всемирный День матери.

Счастливой разведки!

Стрекоза (Нина Гамаюнова),

лидер скаутского отряда «Следопыты» г.Петровск Саратовской области

{jcomments on}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *