Уважаемые руководители!

Нам всем пора срочно готовиться к участию в юбилейной программе 30 апреля – 2 мая 2009 г. в г.Санкт-Петербурге!

Официально, по всем постановлениям, в Питере пройдет празднование 100-летия детского движения России, но мы понимаем, что в основе этого события лежит празднование 100-летия именно скаутского движения России.

Оргкомитет празднования 100-летия детского движения под руководством руководителя региональной организации НОРС-Р РДОО «Ассоциация скаутов Санкт-Петербурга» — Натальи Соколовой — продолжает штурмовать бюрократические и не только преграды.

Помимо основной программы (см. Информационное письмо о праздновании 100-летия детского движения России Соколовой Н.) в рамках празднования 100-летия скаутского движения в России для НОРС-Р будут проведены еще Конференция НОРС-Р (предыдущая была на Джамбори-2007) и презентация проекта «100 лет – 100 дел».

Результаты есть, и мы надеемся на решение всех возможных вопросов, связанных не только с программой, но и пребыванием гостей в Питере. Скоро будет публиковаться дальнейшая информация и задания для подготовки групп.

К тексту приложены письма Питерского правительства, постановление Правительства РФ, что может помочь вам. Также скоро выйдет официальное письмо от Минспорттуризма России в регионы с приглашением принять участие именно в юбилейной программе в Санкт-Петербурге. К сожалению, надо сказать, что не все получается вовремя, несмотря на старание организаторов.

К письмам добавим следующее:

— решается вопрос о размещении в школах

— идет подготовка программы

— Питерские события включены в государственные празднования, значит в регионах начнут готовить делегации!

— Прошу срочно отправить взнос в 100 рублей с участника до 15 марта — по сути это заявка на бронирование мест. Без наших платежей оргкомитет не сможет убедить городское руководство в том, что мы приедем.

— руководители, сразу же заявите о своем участии в конференции.

Еще совет:

Для Вас может оказаться важным — инициатива создать и возглавить региональный комитет по празднованию 100-летия детского движения. Неплохо будет, если вы договоритесь об этом еще с другими детскими организациями. После этого можно сделать положение, протокол (можно запросить его пример в Российском Национальном Комитете празднования 100-летия у его секретаря – Ольги Поповой, тоже руководителя из НОРС-Р) и сделать обращение к главе субъекта с копией в Национальный комитет по 100-летию. В обращении могут звучать мысли: предложение не уронить достоинство региона и составить план празднований, а также запланировать участие в праздновании 100-летия детского движения в Санкт-Петербурге. Кроме того, в 2009 году пройдет специализированная смена в ВДЦ «Орленок», посвященная 100-летию детского движения России.

Это только наш совет, но вам самим решать! В общем — действуйте революционно!

Мы предполагаем сделать презентацию проекта «100 лет — 100 дел» во время мероприятий в Санкт-Петербурге как промежуточный этап проекта. Напоминаем, что суть проекта представить скаутские дела и группы НОРС-Р в едином издании. Предлагаем каждой группе, региональной организации представить и защитить в Питере несколько самых ярких/крупных/значительных проектов ближайших лет (будущих или прошедших). В ближайшее время будет рассылка с положением по проекту, но начинайте действовать уже сейчас! Проект должен быть представлен на одном листе А-4, включать фотографию. К положению будет приложен образец.

Прошу вас чаще заглядывать на сайт НОРС-Р. Мы планируем постоянно размещать материалы по подготовке ближайших событий! Сегодня мы ждем ваших размышлений по медали НОРС-Р. Надеюсь, ваша заинтересованность добавит нам энтузиазма в изготовлении. Также приглашаем Вас на Расширенный сбор Совета НОРС-Р 28 февраля – 1 марта в Москве!

Тем, кто еще думает или не думает об участии в событиях — ПОРА СОБИРАТЬСЯ!

Следующий юбилей уже будет не при нас!!!!

Координатор НОРС-Р,

Воздвиженский Сергей

30.01.2009

P.S.: В Планах мероприятий Года Молодежи (федеральном и г.Санкт-Петербурга) обратите внимание:

1. План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодёжи, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.12.2008 г. № 1955-р

Наши п.п. 20 и 50

2. План подготовки и проведения городских мероприятий. посвященных проведению в Санкт-Петербурге в 2009 г. Года молодёжи, утвержденный губернатором СПб. В.И. Матвиенко 31.12.2008 г. (постановление № 1622 от 22.12.2008 г.).

Наши п.п.3.11, 3.15, 3.23, 3.24, 3.34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *