Одним из множества благотворительных проектов, которыми занимается ОРЮР, является проект по восстановлению Храма Вмч. Георгия Победоносца в с.Манаенки Тульской области.

По благословению владыки Серафима Организация Российских Юных Разведчиков курирует вопросы, связанные с восстановлением Храма и жизнью прихода. ОРЮР ведет регулярную системную работу по оказанию помощи в поддержании и восстановлении Храма.

Ежегодно проводятся лагеря в непосредственной близости от Храма, что дает возможность привлекать к работам по Храму подростков и волонтеров. Разведчики регулярно поют на клиросе, помогая в богослужениях.

За два года силами разведчиков удалось наладить отопление в Храме, провести косметический ремонт действующего предела Храма, ремонт кровли, очистить Храм от завалов.

По благословению настоятеля Храма Вмч. Георгия Победоносца, о. Николая, открыта банковская карта для сбора средств на восстановление и поддержание Храма:

Карта Сбербанка РФ: 4276 3800 7908 4468

ВСЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ПОСТУПЯТ НА ЭТУ КАРТУ, БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ХРАМА ВМЧ. ГЕОРГИЯ В С. МАНАЕНКИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

Немного истории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *