Дорогие скауты, НОРС-Р объявляет беспрецедентную Акцию ‘100 лет — 100 дел’, посвященную 100-летию скаутского движения России!

Мы предлагаем региональным организациям, самостоятельным скаутским группам (ССО) и просто скаутам НОРС-Р рассказать о своей деятельности для сборника ‘100 лет — 100 дел’! Вы можете выбрать 1 или несколько лучших скаутских проектов или дел за период с 1 января 2006 по 31 декабря 2010 года и подать заявку на их публикацию в сборнике! Надеемся на разнообразие и оригинальность, ведь за плечами — целая жизнь, полная достойных дел, грандиозных событий, ярких приключений!

Лучше, если вы подадите несколько различных проектов, чтобы у Экспертной комиссии Акции был выбор. Кроме того, вы можете присылать заявки о личных достижениях отдельных скаутов и руководителей.

Смотрите Положение об Акции и присылайте свои заявки и отчеты.

Мы просим всех выставить несколько Ваших проектов и защитить их на презентации Акции, которая состоится уже 1 мая 2009 года в Санкт-Петербурге во время программы празднования!

Национальная организация российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р)

Положение

об акции «100 лет – 100 дел»,

посвященной 100-летнему юбилею российского скаутского движения

Утверждено решением Совета НОРС-Р от 1 марта 2009 года

1 Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения Акции «100 лет – 100 дел», посвященной 100-летнему юбилею российского скаутского движения (далее — Акция).

1.2 Акция проводится по инициативе Национальной организации российских скаутов-разведчиков (далее – НОРС-Р) в период с 1 марта 2009 года по 22 февраля 2010 года одновременно во всех самостоятельных объединениях (далее — ССО) и региональных организациях НОРС-Р.

2 Цели и задачи Акции

2.1 Акция проводится с целью презентации скаутского движения как прогрессивного метода работы с молодежью, выраженного в многообразии форм деятельности скаутских объединений.

2.2 Задачи Акции:

• представить успешные примеры деятельности скаутских объединений;

• привлечь внимание общества к скаутскому движению;

• доказать эффективность скаутского метода в воспитании молодежи;

• организовать обмен опытом работы скаутских объединений из различных регионов России;

• создать мотивацию к деятельности для каждого члена НОРС-Р.

3 Участники Акции

3.1 Участниками Акции являются скауты, ССО и региональные организации, входящие в состав НОРС-Р.

4 Требования к проектам

4.1 Участники Акции представляют свои дела, наиболее ярко характеризующие их деятельность.

4.2 Для участия в Акции могут быть представлены дела в форме реализованных проектов, совершенных поступков, прошедших событий и других видов скаутских дел (далее — проекты).

4.3 Проект должен отражать одно из основных направлений развития в скаутинге: духовное, социально-полезное и индивидуальное развитие. Рекомендуется заранее согласовать идею проекта с Экспертной комиссией.

4.4 В Акции могут участвовать проекты, начавшиеся и завершившиеся в период с 1 января 2006 года по 31 декабря 2009 года, как прошедшие, так и текущие.

4.5 В случае если проект еще не реализован, участник Акции подает заявку с описанием будущего проекта (бланк заявки прилагается) по электронному адресу Акции 100-del@mail.ru или на диске по почте до 1 сентября 2009 года.

Количество заявок от одного участника Акции не ограничено.

4.6 В случае если проект уже реализован, участник Акции присылает отчет с описанием результатов проекта председателю Экспертной комиссии по электронному адресу Акции 100-del@mail.ru или на диске по почте до 30 января 2010 года.

Структура отчета должна соответствовать структуре заявки (п. 4.5).

4.7 Объем заявки (п.4.5) и отчета (п.4.6) не должен превышать 1 страницы формата A4, шрифтом 14-го кегля, c одинарным междустрочным интервалом. Отчет должен сопровождаться качественными фотографиями, иллюстрирующими суть проекта. Участники проекта, изображенные на фотографии, должны быть изображены в скаутском галстуке или иметь другие заметные скаутские атрибуты. Фотографии должны прилагаться в отдельном файле в оригинальном качестве.

5 Оценка и публикация проектов

5.1 Для оценки заявленных проектов формируется Экспертная комиссия из руководителей ССО и региональных организаций НОРС-Р. Состав комиссии утверждается Советом НОРС-Р.

5.2 Экспертная комиссия оценивает проекты по следующим критериям:

• духовная значимость

• социальная актуальность

• оригинальность

• привлекательность для молодежи

• результаты в будущем

5.3 Информация о принятых заявках размещается и периодически обновляется членами Эксперной комиссии на сайте nors-r.ru.

5.4 Экспертная комиссия производит оценку результатов проектов и принимает решение о включении проекта в презентационное издание «100 лет – 100 дел».

5.5 Экспертная комиссия публикует окончательный список проектов, включенных в презентационное издание «100 лет – 100 дел», до 22 февраля 2010 года.

5.6 Выпуск презентационного издания планируется к VI Национальному Джамбори скаутов-разведчиков России «Новгородская республика», которое состоится 1-9 августа 2010 года.

5.7 Издание рассылается по ССО и региональным организациям НОРС-Р и в органы государственной власти регионов России.

6 Контактная информация

веб-сайт НОРС:

электронная почта: 100-del@mail.ru

телефон: +7 921 4576845

Загрузить ПОЛОЖЕНИЕ Акции «100 лет – 100 дел»

Загрузить ЗАЯВКУ на участие в Акции «100 лет – 100 дел»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *