Под сертификацией подразумевается выдача сертификата о принадлежности к НОРС-Р в результате регистрации или перерегистрации групп. Новые правила регистрации/перерегистрации содержатся в Положении о сертификации групп НОРС-Р

Инициатива о выдаче такого сертификата исходила от групп НОРС-Р, особенно важна она для тех регионов где нет сильных региональных организаций, входящих в НОРС-Р. Надо понимать, что выдавая такую бумагу, НОРС-Р должна быть уверена в группе и её руководителе, рекомендует сотрудничество с ней.
Исходя из того, что ранее регистрация ссо проводилась со слов регионального объединения, принято решение провести полную перерегистрацию ссо. Также процесс регистрации и получения сертификата привязан к уплате взносов.

Впервые мы вводим сертификат для групп парнеров которые не входят в НОРС-Р.

Читать текст далее или скачать (.doc)

Положение

О сертификации групп

Национальной организации российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р)

Утверждено решением Совета НОРС-Р от 17.11.2013 г.

1. Сертификация групп НОРС-Р

1.1. Сертификат самостоятельного скаутского объединения НОРС-Р является подтверждением факта регистрации и действующего членства группы в межрегиональной организации НОРС-Р, дает право участия в программах НОРС-Р и может рассматриваться как рекомендация от НОРС-Р для участия группы в скаутских программах других организаций.

1.2. Сертификат выдается сроком на три года.

1.3. Новый сертификат группа получает раз в три года после прохождения перерегистрации и уплаты взносов.

1.4. Сертификат может быть отозван только в связи с прекращением деятельности ССО в рамках НОРС-Р (по решению конференции).

1.5. Сертификат ССО не заменяет собой сертификат руководителя.

1.6. Офис НОРС-Р отвечает за выпуск и отправку сертификатов группам по адресам, предоставленным ССО при регистрации (перерегистрации).

1.7. Для подтверждения сертификации Совет НОРС-Р может направить инспекцию в группу, согласовав с ней сроки и место проведения сертификации. В случае отказа в приеме инспекции, а также в согласовании сроков ее проведения, членство в НОРС-Р приостанавливается.

1.8. Группы, не входящие в НОРС-Р, могут претендовать на получение сертификата НОРС-Р о допуске в программы НОРС-Р.

1.9. Решение о выдаче сертификата, регистрации, перерегистрации, исключении принимает Совет НОРС-Р. Решение принимается в течение месяца после обращения.

1.10. Решение Совета о выдаче сертификата, регистрации, перерегистрации, исключении может быть пересмотрено Конфренцией НОРС-Р.

2. Для вступления в НОРС-Р и получения сертификата ССО предоставляет следующие документы:

2.1. Заявление о вступлении в НОРС-Р (о перерегистрации).

2.2. Протокол заседания органа управления ССО с решением о вступлении в НОРС-Р (3 подписи) и выбранном руководителе ССО.

2.3. Анкета о деятельности группы, её руководстве, численности и возрастном составе.

2.4. Письмо органа местного самоуправления или руководства учреждения (организации), где базируется группа, о поддержке членства в НОРС-Р (или о поддержке деятельности группы).

2.5. Автобиография руководителя.

2.6. Справка о несудимости руководителя

2.7. Рекомендация, данная двумя лицами:

— действующими руководителями ССО НОРС-Р на основании участия в совместных проектах, других формах деятельности, когда уровень взаимодействия позволяет оценить качество и реальность деятельности ССО,

— или скаутмастерами НОРС-Р – на основании итогов инспекции в течение прошедшего года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *