8 февраля в рамках благотворительной акции «Выздоравливай, малыш!», приуроченной к Всемирному дню больного ребенка ребята из скаутского отряда «Следопыты» навестили детей, находящихся на стационарном лечении в Петровской центральной районной больнице Саратовской области.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из семей, находящихся в социально опасном положении скауты в образе клоунов «Веселяшки» и «Грустяшки» показали веселое театрализованное представление, в ходе которого зрители с удовольствием примерили на себя образы великолепных актеров и актрис, способных развеселить не только публику в зале, но и самих себя.

Скаутские игры и конкурсы произвели большое впечатление на только на болеющих детей и подростков, но и на их родителей и медперсонал – видимо, скауты стали первыми, кто смог развеселить, рассмешить и даже расхохотать «отдыхающих» на больничных койках. Вдоволь наигравшись в «Обсерваторию», «Охоту на льва», «Бегемота», «Крокодила» и «Автобус», юные пациенты признались, что теперь болезненные процедуры будут переносить гораздо легче и приятнее. Все-таки великая сила – смехотерапия!

В заключение встречи клоуны «Веселяшка» и «Грустяшка» вручили арендаторам больничных коек витаминизированные подарки: свежие фрукты, соки, шоколад, которые вкупе со смехотерапией должны  значительно ускорить выздоровление.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *