С 25 по 29 марта 2013 года в селе Терновка Энгельского района Саратовской области прошел Областной скаутский лагерь.  Среди участников были  школы, патрули и отряды, в том числе отряд ‘Феникс’ (г. Камышин), ‘Талисман'(г. Энгельс), ‘Колибри’ (г. Пугачев), патруль «Чистая сила», «Смайлы» (г. Саратов). 

           В общем, про весь лагерь можно сказать то, что было очень весело, здорово и поучительно. Проходили следующие мероприятия вечерние огоньки-представления, где каждый отряд выступал с интересным номером, мастер классы по разным направлениям, а также  различные конкурсы. Роверы проводили полосу препятствий. Кто-то впервые проходил и кого-то получилось, у кого-то нет, но все равно это было очень весело и оставило много позитивных эмоций. 

             Еще это первый лагерь, когда программу проводили отряды. В последний день несколько ребят и два руководителя получили право на лесное имя, в эту же ночь все лесники давали присягу лесному имени. Получилось очень торжественно и загадочно, потому что проходила церемония в темноте,  и при свечах. И еще очень важная дата: 25 марта- это  пятилетие первого скаутского  лагеря в Саратовкой области, она совпало с Днем рождения Олега Ивановича Пантюхова — основателя скаутского движения в России. В этот вечер мы смотрели презентацию на эту тему и вспоминали историю скаутинга. Также, 25 марта 2013 года пришлось первым годом скаутской деятельности нескольких участников лагеря, а также годом знакомства вожаков отряда «Талисман» и членами отряда «Феникс». В этом лагере совпало достаточно много знаменательных дат. Было очень здорово познакомиться с новыми людьми, лагерь произвел на всех очень хорошее впечатление. Все было просто замечательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *