Публикуем приглашение:

ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖНЫХ ЛИДЕРОВ

В РАМКАХ МОЛОДЕЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В БАРЕНЦЕВОМ / ЕВРОАРКТИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ

15-17 ОКТЯБРЯ, МОСКВА

 

Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации проводит встречу молодежных лидеров в рамках молодежного сотрудничества в Баренцевом / Евроарктическом регионе 15 – 17 октября 2010 года в г. Москва. Рады пригласить для участия во встрече представителей молодежных общественных организаций из Норвегии, России, Финляндии, Швеции.

Цели проведения встречи – развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества молодежных общественных организаций Баренцева региона, обсуждение предстоящих выборов и реформ в Европейском Молодежном Форуме (Ноябрь 2010, Киев).

 

• 15 – 17 октября мы обсудим существующие проекты, программы и методы сотрудничества, проведем мозговой штурм о возможностях, потребностях и путях развития молодежного сотрудничества между нашими странами, надеемся на создание Плана действий.

• Особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на развитие сотрудничества, когда молодежные организации будут иметь возможность найти себе партнеров из других стран для реализации совместных проектов.

• Во встрече примут участие представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ответственные за сотрудничество в Баренцевом регионе.

• Как упоминалось выше, особое место в программе будет иметь обсуждение предстоящих выборов в ЕвроФорум.

• Мы обязательно постараемся наилучшим образом показать нашим гостям любимый город Москву:)

Профиль участников: представители Национальных Молодежных Советов Норвегии, России, Финляндии, Швеции, молодые активисты, члены молодежных парламентов и общественных организаций, международные эксперты и политики. Мероприятие будет проходить в Общественной палате Российской Федерации, будут приглашены эксперты из Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи и других негосударственных структур.

Язык встречи – английский.

Все расходы по проживанию (гостиница 3*, двухместное размещение) и питанию берет на себя принимающая сторона. Для иностранных участников будет организована визовая поддержка. Транспортные расходы за счет направляющей стороны.

Мы просим вас распространить данную информацию среди ваших коллег. Заполненные заявки присылайте до 27 Сентября 2010 года на адрес barentsyouth2010@gmail.com, контактный телефон: + 7 495 624 00 16.

 

 

С уважением,

Национальный Совет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *