symb_nors2.gif

 

Требования к курсантам:

Соответствие практического опыта положению о скаутинструкторах НОРС-Р

Из положения о скаутинструкторах НОРС-Р:

Скаутинструктором НОРС-Р могут быть члены данной организации, достигшие
возраста 18 лет, имеющие стаж работы в самостоятельном объединении не менее
3 лет, окончившие курсы инструкторов НОРС-Р. Имеют самостоятельный
успешный опыт руководства скаутским объединением не менее 1 года
подтвержденные рекомендациями скаутмастеров организация входящих в НОРС-Р
или государственного управления молодежной политики.
Представление соответствующих рекомендаций
Представить план работы руководимого скаутского объединения за прошедший год.
Представить реферат по теме, связанной с практическим применением скаутского метода НОРС-Р.

Возможные темы рефратов (курсант вправе конкретизировать любую из них, либо предложить свою):

 

 

 

 

 История скаутинга
Традиции организации
Толерантность
Строевые упражнения
Выработка скаутского характера
Ступеньки роста как методика мотивирования достижений участников
Духовное воспитание.
Обратная связь.
Скаутская практика.
Скаутские лагеря (методика и практика проведения).
Техника безопасности.
Работа отряда, планирование.
Лидерские программы.
Программы для странников.
Патриотическое воспитание.
Социально-полезные (востребованные) программы.
Игровые методики
Ресурсы деятельности группы на основе привлечения родителей
Методика проведения вечерних костров (из опыта группы)
Скаутские соревнования
Варианты прикладного труда для скаутов … возраста
Система работые региональной организации со СМИ

Варианты применения новых технологий в обучении скаутов

 

Рекомендации по написанию рефератов смотрите здесь.

Обращаем внимание на важность аналитических выкладок и личного практического опыта.

 

Консультацию по подготовке можно получить у Строгановой Ирины: stroganova-is@yandex.ru

По присланным на заявкам, участниками курсов скаут-инструкторов 23-27 февраля 2011 года являются:

Гуликов Герман Владимирович (руководитель скаутского оряда ‘БАРС’ г.Североморск)
Паршукова Анастасия Андреевна (руководитель отряда «Гепарды», КРДОО «Скауты Карелии» г.Петрозаводск)
Лобашев Виталий Сергеевич (руководитель Отряда им. Арх. Михаила пос. Росляково г.Североморск)
Ненашев Игорь Сергеевич (помощник руководителя Отряда им. Арх. Михаила пос Росляково г.Североморск)
Мясников Евгений Александрович (помощник руководителя Отряда ‘БАРС’ г. Североморск)
Зенько Денис Олегович (помощник руководителя Отряда им. Арх. Михаила пос Росляково г.Североморск)
Балакина Елена (руководитель скаутского отряда ‘Лемминги’ г.Полярный)
Белоглазова Елизавета Геннадьевна (руководитель патруля ‘Night fire’, г.Мурманск)
Бодулина Наталья Ивановна («Кольские Скауты». Мурманская обл.)
Попов Евгений Сергеевич («Кольские Скауты». Мурманская обл.)
Большаков Сергей Владимирович («Кольские Скауты». Мурманская обл.)
Ворошилова Татьяна (руководитель скаутского отряда ‘Чайка’. Пермский край)
Ларичева Дарья (руководитель стаи ‘Волчата’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г. Петрозаводск)
Першина Дарья (помощник руководителя Дружины ‘Онего’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г. Петрозаводск)
Ланкинен Юлия (помощник руководителя Дружины ‘Онего’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г. Петрозаводск)
Строганов Валерий (руководитель отряда ‘Полярис’, КРДОО ‘Скауы Карелии’ г. Петрозаводск)
Маньшова Евгения (помощник руководителя отряда ‘Ладья’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г. Петрозаводск)
Дзюбенко Елена (руководитель Дружины ‘Онего’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г.Петрозаводск)
Даниленко Светлана (руководитель отряда ‘Колибри’, КРДОО ‘Скауты Карелии’ г. Суоярви)
Попова Ольга Васильевна (руководитель дружины «Запад», РДОО «Скауты столицы» г. Москва)
Коноплёва Александра Сергеевна (ровер дружины ‘Юго-Запад’, РДОО ‘Скауты Москвы’ г. Москва)

Проводящие: Воздвиженский Сергей, Шишлянников Сергей, Строганова Ирина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *