Skip to main content

Экскурсионная программа "Кунгур"

Тематика: 

- купечество и православие на Кунгурской земле

- главная святыня уральской земли – Белогорский монастырь

- путешествие вглубь земли

Участники:

  • Школьники всех возрастов
  • Взрослые

Время поездки: 23 июля с 8.00 до 19.00

Описание:

Кунгур входит в число пятидесяти заповедных городов России. Гуляя по его улочкам, можно в мгновение ока перенестись на два века тому назад и с головой окунуться в атмосферу богатого купеческого русского города, который удивит купеческими особняками, храмами, гончарными изделиями и сувенирами.

Кроме этого, в недрах Ледяной горы таится уникальная Кунгурская ледяная пещера. Это единственная в России пещера, оборудованная для проведения экскурсий. Экскурсионная длина ходов 2,2 км. Средняя температура в гротах пещеры всего +5оС. Продолжительность экскурсии – 80 минут. Поэтому для посещения пещеры обязательно надо брать теплые вещи (кофты и штаны). Следует отметить, что сзерным шоу.

По дороге в Кунгур, можно заехать в самый величественный в Пермской епархии Крестовоздвиженский собор, расположенный на Белой горе и называемый Уральским Афоном. Собор является самым значительным храмом Белогорского монастыря. Главные святыни монастыря Царский крест (поставленный в память о чудесном спасении цесаревича Николай Александровича от покушения) и Иверская икона Божьей Матери. Это святое и трагическое место. Здесь отступают суета и невзгоды, горести и тревоги. Спокойно и мирно становится на душе.

Стоимость экскурсионной программы «Кунгур»:

  • 850 рублей – детский; 1200 - взрослый (оплата услуг организатора, транспорта, экскурсовода, пожертвование в монастырь (Белогорье), экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру (80 минут).
  • Дополнительно:
    • комплексный обед в монастыре 150 руб./чел.
    • страхование 50 руб./чел. (обязательно, если нет общей страховки)

Скауты из п. Росляково

7 человек. Вернуться до 19.00, так как поезд в 21.55!!!

"Скауты слотицы"

28 человек

Чувашия. г. Канаш.

17 человек.

1. дети -  все школьники до

1. дети -  все школьники до 18 лет.

2. это экскурсионная программа - поляна Джамбори -  через два часа дороги Белогорский монастырь - через два часа дороги Кунгур - через пятнадцать минут дороги Кунгурская пещера - через два часа дороги поляна Джамбори. До какого места интересует скольк ехать? Прордолжительность  с 8 до 19 часов.

3. все что написано входит в единую экскурсионную программу.

Вы пишите какой отряд и до 10

Вы пишите какой отряд и до 10 июня нужно сообщить точное количество человек.