Skip to main content

Подлагерь Ветлан

    По одному из преданий много-много лет назад здесь жили два друга-богатыря – Полюд и Ветлан. Оба были одинаково сильны и ловки, отличались лишь ростом и телосложением. Полюд обладал великой силой. Он мог с корнем вырывать деревья, бросал тяжелые камни на сотни метров. Ветлан был меньше ростом, зато широк в плечах, был похож на могучий кедр. Но однажды богатыри встретили красивую девушку – Вишеру. Оба влюбились в нее. Вишере каждый из них также был дорог и люб.
    И между богатырями завязалась драка за то, кому достанется в жены красавица Вишера. Вишера умоляла прекратить бой, пыталась их разнять. Но куда там. Богатыри разбежались в разные стороны и стали метать друг в друга огромные камни через голову Вишеры. Шесть дней и шесть ночей длился бой. Но силы у каждого богатыря были равные. Никто не мог одержать победу. На седьмой день оба выбились из сил, покалеченные они склонили головы и превратились в каменные горы. Красавице Вишере к тому времени белый свет стал не мил. Упала она меж богатырей. С тех давних пор течет на Северном Урале река Вишера, а рядом стоят окаменевшие богатыри Полюд и Ветлан.

ПОДЛАГЕРЬ ВЕТЛАН

  Ветлан – камень-останец на левом берегу Вишеры, в нескольких километрах от Красновишерска, отличающийся необычайной красотой и живописностью. Ветлан представляет собой почти отвесную систему высоких скалистых утесов, растянувшуюся вдоль реки Вишера на 1750 метров. Высшая точка 263 метра над уровнем моря. К вершине камня ведет деревянная лестница (около 700 ступеней).

Посредине русла реки Вишеры у камня Ветлан находится цепь рукотворных островков, которые создавались в сложных условиях заключенными лагерей в 1920-1930-х гг. Островки служили для разделения реки на два русла, облегчающие управление молевым сплавом.

 Руководитель подлагеря: Першина Дарья (Багира)

Руководитель программы подлагеря: Ланкинен Юлия (Светлячок)

Привет братья и сестры!!!!!

Мы – два скаутских руководителя из г. Петрозаводска (республика Карелия). В скаутинге мы давно, еще с одиннадцати лет. Многое повидали и многое узнали. 

В настоящее время мы руководители отряда «Гепарды» (Даша) и дружины «ОнегО» (Юля).

На Джамбори «Уральское измерение», мы руководители одного из подлагерей. Это новый для нас опыт, но у нас есть много идей и мы решили воплотить их  в жизнь, ведь приближается грандиозное событие для всего мира и для нашей страны в частности!!!!!

ЭТО - Джамбори «Уральское измерение»!!!!! Олимпиада в Сочи 2014!!!!

Пока олимпийские объекты только достраиваются, мы уже сейчас готовы пригласить вас в «Олимпийскую Деревню» на Джамбори «Уральское измерение 2013», которая называется «Ветлан».
Поддерживая наших Олимпийцев, мы стремимся к активному образу жизни и к здоровому духу! В нашем подлагере не будет изнурительных тренировок, спортивных нормативов и требовательно-злых тренеров, а только занимательные, увлекательные и интересные скаутские мероприятия. А именно нас ждёт:
- Костёр знакомств «Все на старт»
- Позитивная бодрая зарядка каждое утро =)
- Подлагерный СУПЕРКВЕСТ «Поиск Олимпийского огня»
- Задорный КВН
- Обще лагерный «Ужин спортсменов»
- Чемпионский бал/ ассамблея
- Пройдет длительная игра «Помоги другому», которая поможет стать добрее и внимательнее к другим!

А так же, радостное настроение и Уральские Горы положительных эмоций))))

Присоединяйся! Приведём твой Скаутский Дух в форму!

 

Скауты из Литовской республики

В количестве 6 человек будут стоять вместе со скаутским отрядом "Данко" из Пермского края

Заявка

Скауты Карелии: отряд Гепарды, отряд Грифоны, Дружина Онего, отряд Узел 
итого 30 чел
 

Заявка

Скаутский отряд "Данко" из Пермского края в количестве 44 человека присоединяется к "Ветлану"

По почте пришла заявка

45 отряд сщмч Германа (Кокеля), ОРЮР, г. Канаш - 17 человек.
101 отряд сщмч Илариона (Троицкого), ОРЮР, г. Москва - 16 человек.
Дружина "Крутицкий Вертоград", ОРЮР, г. Москва - 8 чел.