Skip to main content

Подлагерь Тулым

 

ПОДЛАГЕРЬ ТУЛЫМ
Тулымский камень (или просто Тулым) - это самый высокий природный объект в Пермском крае, он входит в состав Вишерского заповедника. Общая протяженность этой горы - порядка 3 км. Пик Тулыма возвышается на 1469 м над уровнем моря. Название этой горы имеет татарское происхождение и переводится как «торчащий из реки камень». Этим названием камень обязан крупным вишерским порогам, которые находятся у его подножия. Простому туристу попасть на камень практически невозможно, так как это часть заповедника. Тулым известен тем, что участники Пермского географического клуба обнаружили здесь следы древнейшей цивилизации. Ещё в 1994 году руководитель клуба Радик Гарипов, будучи лесничим Вишерского заповедника, при переходе через хребет Тулымского камня наткнулся на несколько правильных кубов с гранью около 2 метров. Гарипов убеждён, что на Урале множество таких необычных объектов, которые могут заставить полностью пересмотреть официальную историографию. 
Руководитель подлагеря: Могилев Сергей (Добрый Бизон). В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал ходить в походы, связался со скаутами и тут-то понеслось. Характер мягкий. Не женат.
 
 
Руководитель программы подлагеря: Лиза Щербакова (Веселая Сойка).
 
Приветствую Вас, братья и сестры!
     Скаутинг в России, как и в мире, чем-то похож на краски художника, все мы сделаны из одного теста одной консистенции, но наше различие в умениях и характерах, взглядах на жизнь и многом другом. Красивая картина у художника получается только после смешивания различных цветов, после появления новых оттенков. Предлагаю Вам найти новые оттенки скаутинга в подлагере Тулым, где каждый может стать творцом.
    Ничто не завораживает как неизведанное! Сколько новых открытий можно сделать за жизнь? Думаю, что достаточно много! Предлагаю попробовать это и для себя в нашем подлагере, где каждый день мы будем открывать для себя что-то новое и интересное! Каждый из нас сможет помочь другому в освоении различной специализации, ибо все мы в чем-то новички! Каждый день все вместе будем придумывать "фишки" следующего дня и реализовывать самые понравившиеся. На вечерних кострах Вас ждут интересные представления, в основе которых будут лежать различные исторические факты и фольклор. И….барабанная дробь…др-р-р-р-р…. Мы с Вами попробуем построить запоминающуюся башню, которая будет возвышаться над всем лагерем, соответствуя статусу горы Тулым! Ну, и конечно же, самые крутые фотографии с нашей общей башни будут ждать всех участников строительства!

 

Отряд "Следопыт"

Отряд "Следопыт" г.Советск, 6 человек

Внимание!!!

В среднем в подлагере планируется проживание 200 человек. На сегодняшний момент подали заявки 168 человек. Осталось свободных мест около 35... Поторопитесь подать заявку, если вы хотите встать именно в этом подлагере)))

Заявка

"Скауты Татарстана" под руководством Аиды Горбуновой в количестве 25 человек и вместе с ними скауты из Эстонии в количестве 13 человек.

Заявка

Скаутский отряд "Лилия" (Пермский край) в количестве 23 человека

Скауты столицы тоже...

Скауты столицы тоже планируют жить в Тулыме 25 человек

делегация из Краснодара

делегация из Краснодара 14 человек в подлагерь Тулым

Заявка в подлагерь

Скауты Москвы в количестве 18человек планируют стоять в подлагере "Тулым"

Заявка в подлагерь

По почте поступила заявка от скаутов Удмуртии в количестве 50 человек