Skip to main content

Прием заявок в подлагеря на Джамбори "Уральское измерение" начинается

фотографияПрирода Пермского края способна поразить своим многообразием, именно это отмечают все путешественники, пересекающие Пермский край. Вода – реки, озера и другие водоемы – несомненно, является огромным богатством Прикамья. Рек, больших и малых, здесь около 29 тысяч, около 800 озер, тысячи болот. В Пермском крае протекает река Кама – символ всего края, источник жизни и множества легенд. Именно на берегу этой реки и будет располагаться Джамбори «Уральское измерение» и каждый из участников сможет убедиться в правдивости вышенаписанных слов.

Прикамье расположено в зонах средней и южной тайги, а также смешанных лесов, поэтому территории леса, простирающегося по всей территории края - огромны, в совокупности это более чем 60% от всей территории. Логично предположить, что флора и фауна края так же богата и разнообразна. Повсеместно в лесах можно встретить лося, бурого медведя, зайцев, белок, рысь, барсука, бобра и ондатру, уральский соболь и куница. На севере-западе Пермского края, в лесах, богатых ягелем, можно встретить, правда, уже много реже чем в былые времена, пастбища северных оленей. Богатство уральских лесов вы сможете оценить и на Джамбори, когда отправитесь в «Поход Ермака». Кроме этого вас ждет еще один сюрприз, ведь в музее под открытым небом «Хохловка», который находится всего в семи километрах от поляны, живет парочка северных оленей, которых вы сможете увидеть.  Еще одна особенность природы Пермского края – это рельеф, конечно же, знаменитые Уральские горы, занимающие около 20% территория Прикамья. Горы Урала – одни из самых древних на планете. Говорят, что в свое время они были самыми высокими. А сегодня же мы можем любоваться лишь остатками былого тектонического величия. Но полюбоваться и вправду есть на что! Остатками Уральских гор являются Камни, но не подумайте, что это камни, которые лежат у вас под ногами, ведь уральские достигают высоты до 1000 метров над уровнем моря и сдвинуть их ногой невозможно. О Камнях складывали  легенды, которые до сих пор передаются из поколения в поколение.

Мы предлагаем дать название каждому подлагерю на Джамбори по названию уральского Камня, а для этого познакомьтесь с описанием самых известных из Камней и легендами о них!

Место расположения подлагерей вы можете уточнить на карте:

Уральские Камни разбросаны на сотни километров друг от друга на территории Пермского край,

но на Джамбори «Уральское измерение»  - они встретятся!

Названиями Камней - назовем подлагеря: Ветлан, Полюд, Басег и Тулым.

В каком подлагере Вы хотите жить?

Выбирайте!!!

Предложение от организаторов Джамбори к руководителям больших делегации (более 50 человек) из одного региона (Республика Карелия, Пермский край, Ижевск) или одной российской организации (ОРЮР, РАДС) – делитесь на разные подлагеря, для разностороннего общения и полноценного обмена опытом.

Заявку можно отправлять по адресу: jamboree_perm@mail.ru

или оставлять на сайте Джамбори в комментариях к статье о выбранном подлагере