Skip to main content

Перечень заданий для групп-участниц

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ГРУПП-УЧАСТНИКОВ

международного слета «VII Российское Джамбори скаутов-разведчиков

«Уральское измерение»

Просим Вас приложить все возможное для выполнения заданий вашей группой!

До 10 июня:

  1. Отправить на электронный адрес: jamboreeperm@gmail.com заполненную Групповую регистрационную анкету. Именно по этим анкетам вас будут встречать, регистрировать, выдавать атрибутику и провожать, поэтому отнеситесь к этому очень серьезно.
  2. Прислать отсканированные справки или прививочные листы детей, у которых есть прививка от клещевого энцефалита, с отметкой о ней.
  3. Определиться на какую экскурсионную программу вы бы хотели съездить 23 июля в рамках экскурсионного дня на Джамбори и отметить выбранное в групповой регистрационной анкете.
  4. Определиться в каком подлагере вы бы хотели стоять и отметить выбранное в групповой регистрационной анкете.
  5. Для оформления банерной экспозиции музея скаутизма на поляне необходимо прислать 5-10 показательных фотографий о своей региональной организации. Эти фотографии так же будут использованы для видеоряда «регионы-участники Джамбори». Для каждой фотографии напишите сопроводительный текст или просто несколько предложений о деятельности Вашей организации (официальных, юмор приветствуется). Фотографии должны быть максимально качественными, яркими, современными, пригодными для трансляции на большом экране и печати на баннере.

На Джамбори:

  1. Подготовить все необходимые документы участников Джамбори (в том числе разрешение от родителей) согласно Приложению 1.
  2. Собрать групповое снаряжение Джамбори согласно Приложению 2.
  3. Проконтролировать сбор личного снаряжения участниками Джамбори согласно Приложения 3.
  4. Сформировать патрули (звенья) по 8-10 человек из участников 11-14 лет или старше, которые будут принимать участие в основной программе Джамбори для скаутов. На Джамбори предполагается соревновательная патрульная (звеновая) система.
  5. Группа должна владеть строевой подготовкой – по крайней мере, уметь двигаться строем и в ногу.
  6. Скауты России должны знать гимн скаутов-разведчиков России «Будь Готов!» и гимн Российской Федерации.
  7. Каждая делегация (регион) должна иметь свой клич (кричалку) и на линейке открытия и торжественном шествии в городе Перми готова орать его самозабвенно!
  8. Привезти региональные флаги  2 шт. (один на древке для парада и построений, второй (с петельками) – для Джамборийской аллеи флагов). Минимальный размер флагов: 1 метр х 1,5 метр.
  9. Привезти знамена объединений.
  10. Привезти иконы местных Святых – для оборудования Джамборийской часовни. Форматом не более альбомного листа.
  11. Иметь на каждый патруль (звено) устройство для выхода и передачи данных в Wi-Fi и цифровой фотоаппарат (желательно).
  12. Каждая делегация готовит оригинальный конкурс или «услугу» для благотворительной Ярмарки. Конкурс или «услуга» должны быть яркими и привлекательными. Механизм благотворительной ярмарки: у каждого в начале есть 1 жетончик, чтобы поучаствовать в 1 конкурсе. Чтобы поучаствовать в остальных конкурсах, человек покупает жетончик за 10 рублей.
  13. Подготовить представление от отряда/делегации для благотворительной ярмарки. Костюмы и т.п. приветствуется.
  14. В рамках Джамбори предполагается проведение благотворительной акции «Книга в подарок». Каждой делегации/отряду/патрулю или любому желающему участнику Джамбори для участия в акции необходимо привезти книгу о своем регионе для передачи ее в библиотеку д. Скобелевка.
  15. Если их вашей делегации есть супербобрята (до 3 лет) и бобрята (от 3 до 6 лет), то приветствуется оснащение детского сада привезенными бассейнами, материалами для детских занятий, походной мебелью и т.п.
  16. Подготовиться к конференции НОРС-Р (для членов НОРС-Р). Руководителям региональных организаций – подготовить информацию о лучших скаутах и руководителях, пересмотреть звания руководителей, возможно, представить к новому званию. Информация будет разослана отдельно.
  17. Вся делегация должна приехать в форме (рубашки, футболки, минимум - свои галстуки).
  18. Подготовить костюмы или элементы костюмов к заключительной исторической игре «Поход Ермака». Все участники Джамбори - войско Ермака, а вот кто в этом войске будет самым красочным и запоминающимся, зависит от вашего старания в пошиве костюмов.