Skip to main content

Программа старших скаутов

Старший скаут! Проверь себя на Джамбори «Уральское измерение»!

Вы опора российского скаутского движения, вы старшие и многое умеете. Для вас на этом Джамбори особая проверка!    Умеете ли вы решать сложные задачи, создав команду из незнакомых людей? Сможете ли возглавить команду скаутов на соревнованиях и привести их к победе? Справитесь ли со сложными задачами изменения мира вокруг себя в лучшую сторону? Способны ли работать наравне со взрослыми, проводя джамборийские программы? Отстоите свои убеждения в диспутах?  Можно ли вам доверить планирование будущего Российского скаутинга?
Вас ждет ежедневная и еженочная проверка  скаутского духа, собранности, ответственности, слаженности. Проверка на право носить звание старших скаутов!
Условия участия:
•    Каждый старший скаут подает заявку лично от своего имени
 .    Возраст участников программы 15-17 лет
•    Старшие скауты проживают и питаются в своих отрядах и делегациях
•    Для сборов у старших скаутов на Джамборийской поляне определено отдельное место
•    Соревновательной системы у старших скаутов не будет. Каждый может выбрать себе любое направление деятельности на Джамбори и работать в нем в качестве организаторов или помощников организаторов.
Программа:

  1. Каждому старшему скауту при подаче заявки предлагается выбрать направление деятельности: технический стафф, лагерь младших скаутов, стафф блоков (Водный, Социальный, Прикладной, «Школа медицины катастроф», «Лесной патруль»), стафф массовых дел, строительство лодок Ермака, строительство часовни …
  2. Вы сможете пройти 3 блока из предложенных по усложненной программе в составе команды старших скаутов или во главе скаутской команды. Так же вы выбираете, в каком составе идете на соревнования, и на какие.
  3. Каждый старший скаут так же может предложить на Джамбори реализацию своего проекта. Для этого необходимо до 1 апреля подать разработанный проект куратору программы старших скаутов Стрелковой Ирине (xienot@narod.ru).
  4. Успешно отработав в качестве стаффа на блоке у страших скаутов появляется возможность получить, например, спортивный разряд по водному туризму, справку о прохождении курсов в «Школе Медицины катастроф» или сертификат организатора Джамбори по выбранному направлению.
  5. В завершение Джамбори все старшие скауты примут непосредственное участие в «Походе Ермака» в качестве организаторов. Бои на мечах, оборона крепости, засады и набеги... – измерим скаутский дух у нашего молодого состава!
  6. Вечерние сборы,  диспуты, «пресс-конференции» с руководителями  Российского скаутского движения, тактические и интеллектуальные  игры помогут измерить степень вашей свободы и ответственности одновременно.
  7. Ночь не время для сна, а время проверять себя  в условиях ограниченной видимости!

Старший скаут! Проверь себя на Джамбори «Уральское измерение»!

Приглашаем Вас к обсуждению программы старших скаутов В Контакте