Skip to main content

Программа стаффа (организаторов) Джамбори «Уральское измерение»

Требования к организаторам (стаффу):

Возраст организаторов (стаффа) – от 18 лет.

Профессионалы своего дела, готовые учить других и учиться самим. Готовые действовать в нестандартных условиях и приносить пользу. Яркие, деловые, те, на которых должны равняться все скауты.

Команда стафф – делает все, что от нее зависит, чтобы это Джамбори стало незабываемым для каждого, покажет, на что способны современные скауты, когда они вместе, и откроют новые перспективы для общения и развития.

Организация подлагеря:

Стафф живет в своем подлагере - «Конжак», руководитель подлагеря – Мария Антропова (г. Пермь)

В подлагере работает кухня: 3 чел. – бессменные повара, 3 чел. – сменные дежурные из числа стаффа. Участники стаффа должны иметь личное походное снаряжение для проживания, в том числе: палатки, коврики туристские, спальники.

Программа стаффа:

5 июля - Заезд, строительство подлагеря стаффа «Конжак»

5-13 июля – строительство Джамборийского лагеря и организация программы

14-23 июля – ДЖАМБОРИ. Воплощение программы Джамбори, обеспечение жизни лагеря.

Стафф работает в командах по блокам. В команду каждого блока присоединяются старшие скауты (14 – 17 лет) и работают в блоке под руководством наставников, выбранных из числа стаффа блоков.

Стафф программных блоков (прикладной, социальный, лесной патруль, школа медицины катастроф, водный, программа волчат, скаутов, старших скаутов) организует работу блоков в соответствии с программой Джамбори.

Стафф штаба круглосуточно обеспечивает жизнь Джамбори: безопасность (медицинская служба, охрана, безопасность на воде), руководство подлагерями, делопроизводство, техническое обеспечение (вода, дрова, электричество, работа душа и пр.). 

В один из дней лагеря для стаффа запланирован выезд в Кунгур и Кунгурскую ледяную пещеру.

23-25 июля - разбор лагеря

26-30 июля – сплав стаффа по рекам Пермского края. Приглашаем всех отдохнуть и в неформальной обстановке подвести итоги Джамбори.

Организационый взнос:

1000 руб. до 01.03.2013 года (в стоимость входит питание, поездка в Кунгурскую пещеру, сплав по р. Усьва).

Проверь себя в «Уральском измерении»!